四川省教育科学研究院办公室关于2019年四川省中等职业学校教师教学能力比赛获奖名单的公示

作者: 来源: 录入者:林绍军 发布时间:2019年07月23日 点击数:

根据《四川省教育厅关于举办2019年四川省中等职业学校教师教学能力比赛的通知》(川教函〔2019〕155号)相关要求,现对2019年四川省中等职业学校教师教学能力比赛获奖名单进行公示。

一、公示时间

2019年7月23日至2019年7月 29日。

二、公示媒体

四川省教育科学研究院网站http://www.scjks.net/。

三、异议处理

公示期内,任何单位或个人对获奖名单有异议的,可实名向四川省教育科学研究院举报,并提交有关书面材料。材料寄送地址:四川省教育科学研究院。邮编:610025。联系人:尹毅,电话:(028)85876126。

 

附件:2019年四川省中等职业学校教师教学能力比赛获奖名单

四川省教育科学研究院办公室

2019年7月22日


 

附件

2019年四川省中等职业学校教师教学能力比赛获奖名单

优秀团体奖

 

序号

市(州)

1

德阳市

2

资阳市

3

乐山市

4

凉山彝族自治州

5

自贡市

6

泸州市

7

广元市

8

巴中市

9

攀枝花市

10

成都市

二、教学设计赛项

(一)公共基础课程组

一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

曾丽琼、张美兰

2

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

江东杰、邱新越、黄浩洋

3

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

何茹、马才绒、苏清

4

成都市

成都市天府新区职业学校

冯晓娟

5

德阳市

四川省什邡市职业中专学校

陈力、沈跃红、刘芳

6

乐山市

四川省犍为职业高级中学

李烨、王宇

7

眉山市

眉山职业技术学院

郑玉婷、陈继红、陈群

8

宜宾市

四川省兴文县职业技术学校

李月玉

9

宜宾市

四川省高县职业技术学校

陈坤、王仕高、李中全

10

自贡市

自贡职业技术学校

朱玲

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

南江县小河职业中学

邓晓秋、李碧华、袁蓉

2

成都市

成都铁路卫生学校

朱慧、高倩、董剑

3

成都市

成都市现代职业技术学校

刘静、杨丽萍、贺玉婵

4

德阳市

四川省什邡市职业中专学校

李娇、邹佳、邓绍武

5

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

杜哲源、毛小露、周玲

6

凉山彝族自治州

西昌现代职业技术学校(民办)

曾侯群、李雪黎

7

泸州市

四川省泸县建筑职业中专学校

王光萍、邱强、游振芬

8

泸州市

四川省古蔺县职业高级中学校

王海利

9

绵阳市

绵阳市游仙职业技术学校

刘权利、吕雄、冯嫣

10

绵阳市

江油市职业中学校

赵丽娥、徐文斌

11

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

赵娟、郭群、严境

12

遂宁市

四川省射洪县职业中专学校

王玉石、王勤、罗均

13

宜宾市

四川省宜宾市工业职业技术学校

曾毅

14

自贡市

自贡市旅游职业高级中学

吉瑾、江阳春、李正艳

 

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

四川省威州民族师范学校

熊丽

2

巴中市

南江县小河职业中学

唐先先

3

成都市

四川省成都市礼仪职业中学

李孟强、唐丽、徐晶晶

4

成都市

成都电子信息学校

唐琪琦、陈熹

5

达州市

四川省开江县职业中学

顾江鸿

6

德阳市

四川省孝泉师范学校

吕汗、李果、张孝雪

7

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

洛绒丁真、倪黎、李银娇

8

广元市

广元市利州中等专业学校

程垚

9

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

龚丽瑶

10

凉山彝族自治州

会东县职业技术学校

凌骕

11

泸州市

泸州市职业技术学校

黄钰

12

南充市

四川省南充中等专业学校

李尧

13

南充市

四川省阆中师范学校

张际兰

14

内江市

内江铁路机械学校

陈克芳、王强、钟晓明

15

内江市

内江铁路机械学校

杨镜、刘艳、杨天蓉

16

内江市

四川省内江医科学校

罗利、范敏、杨丽

17

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

李虹霖

18

遂宁市

遂宁市职业技术学校

张蓉

19

遂宁市

遂宁市职业技术学校

魏嘉琳

20

雅安市

四川省贸易学校

高洁、童玲

21

雅安市

四川省档案学校

陈燕

22

宜宾市

四川省宜宾市职业技术学校

李忠、刘志愿、黄岚

23

资阳市

四川省资阳师范学校

王金秀、罗艳容、杨佳

24

资阳市

资阳汽车科技职业学校(民办)

杨金梅

(二)专业课程一组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

成都汽车职业技术学校

秦舶皓、宋瑶

2

德阳市

德阳通用电子科技学校(民办)

邹声念、刘明军、罗媛

3

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

雷琳佳、王在国、罗大伟

4

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

陈浪萍、舒宁、王磊

5

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

黄真会

6

资阳市

四川省乐至县高级职业中学

龙美霞、陈德勇、戢勇

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

南江县小河职业中学

姜宇

2

广元市

四川核工业技师学院

翟斌元、牟学芬

3

宜宾市

四川省江安县职业技术学校

刘馨、吴昕雯

4

泸州市

四川省泸州市江南职业中学校

朱霞、杨军、张利

5

泸州市

四川省泸县建筑职业中专学校

李桂容、黄家元

6

泸州市

合江少岷职业技术学校

周祥、刘海洋、穆元刚

7

南充市

四川省阆中江南高级职业中学

赵映林

8

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

黄雪梅

9

资阳市

四川省安岳第一职业技术学校

孟英君、代平、张成福

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省南江县职业中学

严超

2

成都市

成都核瑞工程职业技术学校(民办)

郝巧玲

3

成都市

成都市建筑职业中专学校

颜源

4

德阳市

四川省什邡市职业中专学校

包莉、卿悦、廖国庆

5

德阳市

四川省德阳黄许职业中专学校(民办)

董其勇、肖晰桐、陈娟

6

广元市

四川水利水电技师学院

陈贇

7

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

冉从元、吴韵、杨健

8

泸州市

四川省叙永县职业高级中学校

徐艳、王祥远、王廷武

9

泸州市

四川省古蔺县大村职业中学校

朱小芳

10

绵阳市

四川省绵阳农业学校

张颖

11

绵阳市

北川羌族自治县七一职业中学

罗俊

12

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

宋玲

13

遂宁市

四川省大英县中等职业技术学校

郭小艳

14

雅安市

四川省天全职业高级中学

陶婷

15

宜宾市

四川省兴文县职业技术学校

谭远奎

(三)专业课程二组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

四川交通运输职业学校

杨二杰、黄仕利、王杨

2

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

蒲晋、薛正雯、毛异

3

成都市

四川理工技师学院

张沁

4

德阳市

四川省孝泉师范学校

王宗维、杨玉兰、彭聆珂

5

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

吕佳玲、王敏、李骧昱

6

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

徐建松、陈昌慧、宋玲玉

7

资阳市

四川省乐至县高级职业中学

陈磊、蒋明华、余丹

8

自贡市

自贡职业技术学校

陈雅维

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

四川省大邑县职业高级中学

赵明梅、王小芹、高伟

2

成都市

四川省成都市礼仪职业中学

钟晓霞、胡红、吴翠英

3

广元市

四川核工业技师学院

向本琼、马凯、冯皓

4

乐山市

四川省犍为职业高级中学

任雨婷

5

泸州市

四川省泸州市江南职业中学校

李溢滔、徐鹏、陈贵英

6

眉山市

眉山职业技术学院

王柳、彭嫣然、谌优

7

南昌市

四川省服装艺术学校

樊玲琳、蒲思颖

8

南充市

四川省阆中江南高级职业中学

冯凌云

9

内江市

内江铁路机械学校

杨锦、张晏辅、钟晓明

10

遂宁市

遂宁市职业技术学校

段路娟

11

宜宾市

四川省长宁县职业技术学校

陈蔚萍

12

宜宾市

四川省宜宾市职业技术学校

温小琼、钟源、万桃汝

13

资阳市

四川省资阳师范学校

朱晓丽、王群、虞玲

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

四川省马尔康民族师范学校

错斯满

2

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

秦发源

3

巴中市

南江县小河职业中学

卢龙

4

成都市

四川省经济管理学校(民办)

张煜、魏珊、陈剑

5

成都市

成都汽车职业技术学校

任延、王亚男、尚渊

6

达州市

达州市职业高级中学

余洪

7

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

廖婷、王洪福、涂雪梅

8

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

张琳、邵琪、王胡秀

9

广安市

广安职业技术学院

李超、熊美、汪冰

10

乐山市

夹江县云吟职业中学校

车军、赵兴洪、张辉

11

凉山彝族自治州

西昌现代职业技术学校(民办)

张梦娇

12

眉山市

四川省青神中等职业学校

方娟、李玲、傅成均

13

眉山市

四川省东坡中等职业技术学校

朱永嫦

14

眉山市

眉山电子职业技术学校(民办)

杨艳琴

15

绵阳市

四川省绵阳职业技术学校

杨璐菡、何明山

16

内江市

四川省隆昌县城关职业中学

陈柴君

17

遂宁市

四川省大英县中等职业技术学校

张艳梅、彭鹏、徐刚

18

雅安市

四川省贸易学校

邢涛 齐晓雪

19

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

陈世康、吴丽、李志国

20

自贡市

四川自贡市高级技工学校

彭涛

(三)专业课程三组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

成都铁路卫生学校

郑智娇、张磊、罗贯军

2

广元市

四川省苍溪县职业高级中学

杨爱华、杨猛、汪春

3

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

徐嘉蔚、陈韫

4

凉山彝族自治州

凉山卫生学校

陈远彬

5

泸州市

泸州市职业技术学校

廖红宇

6

南充市

四川省南充卫生学校

陈丽红

7

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

刘红燕、沈启峰

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

阿坝州中等职业技术学校

何文珍

2

成都市

四川省成都市青苏职业中专学校

任熹璇

3

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

李圆圆、张慧灵、陈书英

4

德阳市

四川省德阳黄许职业中专学校(民办)

张兴琼、黄晓敏、陈娜

5

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

张梦雪、林玉霞、曾雪

6

乐山市

四川省食品药品学校

谭睿、何雪莲、王莎微

7

凉山彝族自治州

凉山州农业学校

龙奕杉、周世萍

8

泸州市

古蔺县职业高级中学校

张秘

9

内江市

四川省内江医科学校

黎梦婷、向春柳、叶华

10

遂宁市

四川省射洪县职业中专学校

李胜、李林、王垚

11

雅安市

四川省档案学校

古自强

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省巴中市职业中学

杨致立

2

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

冉红军

3

成都市

成都市天府新区职业学校

杨丽莎

4

成都市

四川省双流建设职业技术学校

贾玲燕

5

达州市

达州市职业高级中学

梁文敏

6

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

周鹏、黄志、黄丹

7

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

邹元、周毅

8

广安市

广安职业技术学院

蒙瑶、黄春蓉、谭燕

9

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

王婷婷、王勇、程燕

10

眉山市

眉山电子职业技术学校(民办)

赵芮

11

绵阳市

四川省绵阳农业学校

吴丹

12

南充市

四川省阆中江南高级职业中学

胡海锐

13

遂宁市

遂宁市职业技术学校

曾莉

14

遂宁市

四川省遂宁市安居职业高级中学校

周虎春

15

宜宾市

四川省宜宾市南溪职业技术学校

何冬梅、陈立

16

宜宾市

四川省宜宾市南溪职业技术学校

孙丽娟、翟猛

17

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

李雪梅、吴亚林、袁广

18

自贡市

自贡市旅游职业高级中学

王湘

19

自贡市

四川省荣县职业高级中学校

江娟

二、课堂教学赛项
 
(一)公共基础课程组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省巴中市职业中学

马权、张雪梅、龚婧

2

成都市

成都电子信息学校

冉晖

3

成都市

成都市现代职业技术学校

陈一嘉、何亚利、黄伶俐

4

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

谭敏、温晓莉

5

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

陈峰、贺长春、王辉

6

达州市

达州市职业高级中学

邓红

7

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

温林蔚

8

遂宁市

遂宁市职业技术学校

胡琴琴

9

遂宁市

遂宁市职业技术学校

蒋美

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

王淑慧

2

巴中市

南江县小河职业中学

尹怡琳

3

巴中市

南江县小河职业中学

钟伟

4

成都市

四川省成都市青苏职业中专学校

李娟娟、杨瑶

5

成都市

四川省成都市礼仪职业中学

尹明、徐青

6

达州市

四川省开江县职业中学

谢淑红

7

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

刘小青、张平、唐永钧

8

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

葛雪娇、管晓丽、

9

泸州市

四川省古蔺县职业高级中学校

盛明、雷建立、罗宇

10

绵阳市

四川省绵阳财经学校

蔡琪

11

绵阳市

北川羌族自治县七一职业中学

熊志英

12

南充市

四川省阆中师范学校

王芳

13

自贡市

自贡职业技术学校

李月蓓

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

四川省威州民族师范学校

巩莉

2

阿坝藏族羌族自治州

四川省威州民族师范学校

田裕平

3

巴中市

南江县小河职业中学

姜金豆

4

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

姜育才

5

成都市

成都市工程职业技术学校

高燕

6

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

张梓杨、王伦万、曾华

7

德阳市

四川省孝泉师范学校

张海燕、高华、申小聪

8

广元市

广元市利州中等专业学校

尹霞、杨娟、汤丽萍

9

广元市

四川核工业技师学院

刘美英

10

乐山市

乐山市沙湾职业高级中学

胡小利

11

乐山市

夹江县云吟职业中学校

易鑫柯

12

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

董茂萍、伍孝妮、宋文英

13

泸州市

四川省泸州市江阳职业高级中学校

税奋婷、文敏

14

眉山市

眉山职业技术学院

杜火群、张斯尧

15

眉山市

四川省青神中等职业学校

邓光强、杨志强、徐亚群

16

南充市

四川省服装艺术学校

王星月、敖嘉杰、方俊颖

17

内江市

四川省隆昌市城关职业中学

巫源森

18

雅安市

四川省档案学校

王桃

19

宜宾市

四川省兴文县职业技术学校

蒯志英、李祖林、龙祥英

20

宜宾市

四川省宜宾市工业职业技术学校

郑春莲

21

资阳市

四川省资阳师范学校

黄凌燕、李越、龙晓芳

22

自贡市

富顺职业技术学校

杨敏

(二)专业课程一组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

南江县小河职业中学

张炳武

2

成都市

成都汽车职业技术学校

梁宇

3

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

蒋冬、林俊、陈方圆

4

乐山市

夹江县云吟职业中学校

赵冰妍、郭志均

5

泸州市

四川省叙永县职业高级中学校

刘星、程琨、姚华飞

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省南江县职业中学

贾政勇

2

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

陈林

3

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

谢承维、文世友、尹勇

4

德阳市

四川省德阳黄许职业中专学校(民办)

邓伟、饶珊、罗迎春

5

广元市

广元市利州中等专业学校

刘七宁、吴玲、蔺小婷

6

泸州市

四川省合江县先市职业高级中学校

唐小红

7

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

王含嫣、鲁力、张恒

8

遂宁市

四川省射洪县职业中专学校

尹雄、涂翠芬、何静

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

阿坝州中等职业技术学校

马国栋、雷开英

2

成都市

成都市天府新区职业学校

张漫

3

成都市

成都市洞子口职业高级中学校

范灵琼

4

达州市

四川省开江县职业中学

张洪伟

5

广元市

四川省剑阁职业高级中学校

张正芳

6

乐山市

四川省峨眉山市职业技术学校

李雷

7

凉山彝族自治州

甘洛县职业技术学校

刘志英

8

绵阳市

四川省绵阳农业学校

梁莹

9

内江市

内江铁路机械学校

曹辉剑、黄亮

10

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

顾黎、唐豪

11

雅安市

四川省档案学校

唐永琼

12

资阳市

四川省安岳第一职业技术学校

杨秀雄、李玉、张庆

13

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

毛智芬

14

自贡市

四川省自贡市电子信息职业技术学校

叶利红

(三)专业课程二组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

达州市

达州市职业高级中学

王倩、牟玉琴、熊静

2

广安市

广安职业技术学院

毛金凤、谭琳、黄银蓉

3

广元市

四川核工业技师学院

陶仕文、蒲光吉、陈春

4

乐山市

四川省乐山市第一职业高级中学

熊燕、张平、雷同

5

泸州市

合江县少岷职业技术学校(民办)

陈志勇、王鸿宇、周科

6

绵阳市

绵阳市游仙职业技术学校

何柳岑、季瑞雪

7

攀枝花市

攀枝花市建筑工程学校

蒲丽丽

8

自贡市

自贡市旅游职业高级中学

黄锐婧

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

南江县小河职业中学

王婧

2

成都市

成都市温江区燎原职业技术学校

宋佳、易治庆、王亿刚

3

成都市

四川省蒲江县职业中学

张静、孙先容、胡潇月

4

成都市

四川交通运输职业学校

何陶华、刘新江、周亭亭

5

德阳市

四川省广汉市职业中专学校

付小琴、周靖、周俊

6

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

杨令、高朝琴、李静

7

广元市

四川核工业技师学院

满虹伊、李欣莲

8

泸州市

泸州市电子机械学校(民办)

邓夕

9

南充市

四川省服装艺术学校

何靖、李采璇、赵莉

10

内江市

内江市高级技工学校

许嘉欣

11

遂宁市

遂宁市职业技术学校

何三春

12

宜宾市

四川省宜宾市职业技术学校

龙洁

13

资阳市

四川省资阳师范学校

刘丽、陈远锦、崔高云

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

阿坝藏族羌族自治州

四川省马尔康民族师范学校

尼许措

2

巴中市

南江县小河职业中学

张伟

3

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

赵安文

4

成都市

四川省蒲江县职业中学

陈庆

5

成都市

四川省成都市中和职业中学

李杰

6

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

李木兰、徐渊、何喻

7

德阳市

四川省德阳黄许职业中专学校(民办)

李连会、汪杰、舒国萍

8

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

李春霞、罗永春、周浩

9

广安市

四川省邻水县职业中学

陈奕

10

乐山市

四川省犍为职业高级中学

彭雪

11

乐山市

四川省峨眉山市职业技术学校

周淑蓉

12

凉山彝族自治州

西昌现代职业技术学校(民办)

陈自松、杨勇、朱洪坤

13

绵阳市

江油市职业中学校

胡倩、张蕊、刘萍

14

内江市

四川省隆昌县城关职业中学

郭美玲

15

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

杨帆、饶禾春

16

攀枝花市

攀枝花技师学院

张玉敏

17

雅安市

四川省档案学校

冉永蓉

18

宜宾市

四川省高县职业技术学校

邓凤昌、何凤琼、吴卓霖

19

宜宾市

四川省高县职业技术学校

黄芹、谢召敏、赵习孟

20

资阳市

四川省乐至县高级职业中学

罗小琼、梁家碧、冯曲华

21

资阳市

四川省安岳第一职业技术学校

吴幸懋、关先应、唐菊花

22

自贡市

富顺职业技术学校

文靓、钟婷、宋延平

(三)专业课程三组
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

成都铁路卫生学校

朱琳、王佳、邹亮

2

成都市

四川省邛崃市职业高级中学

黄文部、张杰

3

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

吴木兰、张丽梅、赵春涛

4

德阳市

四川省什邡市职业中专学校

邢宇、刘晓红、张伟

5

乐山市

乐山市嘉州卫生职业学校(民办)

徐婷、吴艳婷、蒋伟

6

南充市

四川省服装艺术学校

卢园园、王巧姝、杨立春

7

宜宾市

四川省宜宾市职业技术学校

黄菁

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

四川省成都市财贸职业高级中学校

李莉、张苑秋、周秀娟

2

成都市

四川省商务学校

王晓宇、侯黎黎、陶俪蓓

3

成都市

四川省大邑县职业高级中学

王莉、何佩、严颜

4

成都市

四川省成都市中和职业中学

侯小兰

5

成都市

成都中医药大学附属医院针灸学校

姜薇薇

6

德阳市

四川省德阳黄许职业中专学校(民办)

邹莎、龙小运、胡凤艳

7

乐山市

沐川县中等职业学校

杨冬梅

8

南充市

四川省阆中师范学校

胡涛

9

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

刘琴、肖华彬

10

遂宁市

四川省射洪县职业中专学校

蒋玉兰、任鹏

11

宜宾市

四川省兴文县职业技术学校

彭从祎

12

资阳市

四川省乐至县高级职业中学

徐莉智、叶小兰、左安顺

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省南江县职业中学

何芬

2

巴中市

四川省南江县职业中学

刘蜜

3

成都市

四川省商务学校

王悦

4

达州市

达州市职业高级中学

向玲

5

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

梁潇宇

6

广安市

广安职业技术学院

代岐昌、余倩、罗新香

7

广元市

四川省旺苍县职业中学

高丽

8

乐山市

乐山市计算机学校(民办)

杨冬梅

9

乐山市

四川省食品药品学校

敖利、李治昊、罗德宪

10

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

毛建波、杨定勇、陈英

11

内江市

四川省内江医科学校

张琦、曾文勇

12

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

杨小仪

13

遂宁市

遂宁市船山职业技术学校

张静

14

遂宁市

四川省大英县中等职业技术学校

戴鸿霖

15

遂宁市

四川省大英县中等职业技术学校

李燕江、段盛星、唐黎黎

16

雅安市

四川省档案学校

殷莉

17

宜宾市

四川省兴文县职业技术学校

吴钢、刘途、罗均

18

宜宾市

四川省宜宾卫生学校

吕玉洁

19

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

刘敏

20

自贡市

自贡市旅游职业高级中学

陈曦

二、实训教学赛项
一等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

成都铁路卫生学校

何雨姝、于素玲、刘杨

2

成都市

成都汽车职业技术学校

林泉、王世超

3

成都市

成都市建筑职业中专学校

范晓红

4

成都市

成都市现代职业技术学校

兰春

5

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

薛小映、李雯龙、袁成

6

乐山市

乐山市嘉州卫生职业学校(民办)

左雨洁、陈茂林、赵丽

7

泸州市

四川省泸县建筑职业中专学校

刘清泉、张万军、胡建

8

绵阳市

绵阳市游仙职业技术学校

何青峰

二等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

成都市

成都市天府新区职业学校

刘美玲

2

成都市

四川省蒲江县职业中学

梁毅、徐明霞、余飞亚

3

广元市

广元市利州中等专业学校

何冬梅

4

内江市

四川省内江医科学校

郭露、刘琳、钟英

5

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

张映倩、李华麟、杨海霞

6

自贡市

自贡市旅游职业高级中学

李玲

7

泸州市

泸州市职业技术学校

朱兆惠、赵咏、邱廿

8

巴中市

平昌通用职业技术学校(民办)

杨朝显、李奕材

9

甘孜藏族自治州

甘孜藏族自治州职业技术学校

龚钟见、倪雪美、陈良忠

10

乐山市

四川省犍为职业高级中学

康磊

11

泸州市

四川省泸州市江南职业中学校

邓强、黄飞、白鱼江

12

自贡市

自贡职业技术学校

熊凯

三等奖

 

序号

市(州)

参赛单位

教学团队

1

巴中市

四川省巴中市职业中学

景曙光

2

成都市

成都电子信息学校

曹俐、黄洪刚、卓必萍

3

成都市

四川理工技师学院

罗丹

4

成都市

成都市温江区燎原职业技术学校

兰玉林

5

成都市

成都市现代制造职业技术学校

罗道琼

6

德阳市

四川省中江县职业中专学校(民办)

曾雪梅、蓝燕、唐斌

7

广元市

四川省旺苍县职业中学

高敏

8

乐山市

四川省食品药品学校

王金鹏、李旻、王智鹏

9

凉山彝族自治州

四川省德昌县职业高级中学

张宇、邹雷、陈启念

10

泸州市

四川省叙永县职业高级中学校

杨扬、李巧玲、潘光全

11

绵阳市

四川省绵阳职业技术学校

赵静

12

绵阳市

绵阳市安州区高级职业中学

谭福

13

南充市

四川省阆中师范学校

赵瑶瑶、牛娴、谢娟

14

内江市

内江铁路机械学校

李林

15

内江市

四川省隆昌县城关职业中学

陈庭芬

16

攀枝花市

攀枝花市经贸旅游学校

汪建全

17

遂宁市

遂宁市船山职业技术学校

彭维

18

宜宾市

四川省宜宾卫生学校

刘昌蓉

19

宜宾市

四川省宜宾市工业职业技术学校

陈昱竹、代明镜

20

宜宾市

四川省江安县职业技术学校

刘盛露、唐友兰

21

资阳市

四川省资阳市雁江区职业技术学校

杨向东、谌晓龙、谭树成

22

达州市

达州市职业高级中学

杨江川

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论