四川省第九届中小学网络系列活动获奖名单公示

作者: 来源: 录入者:王浩 发布时间:2016年12月12日 点击数:

 

 

报名项目 组别 参赛学校 参赛选手 奖项
实体人形机器人越野赛   94绵阳市长虹世纪城实验小学 曾宸、朱泓宇 1
实体人形机器人越野赛   94绵阳市长虹世纪城实验小学 吕浩泓、陈馨妍 1
实体人形机器人越野赛   96绵阳中学英才学校 赵秋智鸿、李浩鸣 1
实体人形机器人越野赛   94绵阳市长虹世纪城实验小学 赵桂祥、张洪铭 2
实体人形机器人越野赛   96绵阳中学英才学校 吴昊阳、吴昊俣 2
实体人形机器人越野赛   93御营小学 张鑫龙、黄青城 3
实体人形机器人越野赛   96绵阳中学英才学校 李争承、余知其 3
实体人形机器人越野赛   94绵阳市长虹世纪城实验小学 唐泷璇、邓文杰 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 29成都市树德实验中学 余安安、李科俭 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 78眉山冠城七中实验学校 谢佳成、廖宇昊 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 117四川省大竹中学 邹镇阳、龚俊嘉 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 117四川省大竹中学 王瑗玮、徐崇洲 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 78眉山冠城七中实验学校 肖鹏宇、张嘉益 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 78眉山冠城七中实验学校 雷煜浩、刘宇翔 1
实体机器人2人接力竞赛 初中组 78眉山冠城七中实验学校 杨霖、吴思呈 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 78眉山冠城七中实验学校 吴昊宇、肖嘉宇 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 33成都市文翁实验中学 李蕊伊、杨涵雨 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 谢开、曾周玉 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 甘元震、刘晨阳 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 肖静宜、徐坤 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 吴翔宇、朱峰奇 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 陈星宇、颜世泽 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 129四川师范大学实验外国语学校 旷珍妮、张杨璐 2
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 胡博、丁麒桦 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 142石室联中 肖雨彤、王智睿 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 117四川省大竹中学 罗皓天、李灵犀 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 117四川省大竹中学 冷铭爽、罗皓南 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 何彦杰、黄皓 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 30成都市树德实验中学(东区) 施涛、秦宏盛 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 30成都市树德实验中学(东区) 陈楷春、毛逸涛 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 30成都市树德实验中学(东区) 王典、吴佳霖 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 阳曜瑞、曾欣垒 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 程思涵、廖程望 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 代斯洋、陈杨杨 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 廖国栋、李元林 3
实体机器人2人接力竞赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 刘宇宸、何霖 3
实体机器人2人接力竞赛 高中组 44德阳市第五中学 朱杰明、李诚 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 39成都树德中学 张唯丁、墙宗昊 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 39成都树德中学 王云灏、章纪龙 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 39成都树德中学 曾卓、任杰宇 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 39成都树德中学 张嘉怡、蔡沛书 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 39成都树德中学 李玥楠、胡诗雨 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 成都外国语学校 李典、陈星同 1
实体机器人2人接力竞赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 余浩然、郑博文 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 周梦浩、李俊江 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 肖星佚、曹婧悦 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 117四川省大竹中学 张阳、白翎 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 126四川省双流中学 谭超文、梁富程 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 126四川省双流中学 王嘉仪、易杨 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 126四川省双流中学 刘奕汛、阚筱梅 2
实体机器人2人接力竞赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 朱虹林、官恒超 3
实体机器人2人接力竞赛 高中组 36成都市新都区升庵中学 蒲天、刘杰 3
实体机器人2人接力竞赛 高中组 44德阳市第五中学 鞠士龙、黎涛 3
实体机器人2人接力竞赛 高中组 126四川省双流中学 熊霄、马兰柯 3
实体机器人2人接力竞赛 高中组 126四川省双流中学 代荣、吴朋屿 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 99内江市第十小学校 周姿含、李彦瑾 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142锦里小学 邵睿恒、张彧铭 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142锦城小学 夏梓涵、黄中鼎 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 王子悦、彭渝乔 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 汪玉竺、郭鑫煜 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 谢睿杭、胡朗硕 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 王睿乐、周子缘 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都市华阳小学 赵佳树、张艺钟 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 刘亿鑫、张锦熙 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 丁俊杰、穆浚源 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142金沙小学 郑钰琪、王唫宇 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 杨博宇、代柯涵 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都实验小学 李坪锴、张子桐 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 彭皓楠、王科阳 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 龚鑫灏、汤宇帆 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 赵煜晨、刘沛禹 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都花园国际小学 鲁书璠、康育梁 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都市同辉(国际)学校 陈沐楠、寿弈森 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 曾子涵、蒋易彤 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 刘津诚、车炫霖 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142胜西小学 吴承蔚、唐子智 1
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 曾子航、杨哲瑞 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 金瑞晨、张榆琪 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 王梓、任冠桦 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 10成都师范银都小学(紫荆校区) 王紫绫、江丞骏 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 28成都市实验小学 段圳铎,廖奕超 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 韩佩珂、刘力行 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 27成都市石笋街小学 邹睿安、周城好 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 赵卿安、王鸶娴 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 28成都市实验小学 孟子鸣,周牧翌 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 32成都市双眼井小学 罗冬浩、杨云朗 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 代以恒、潘华樟 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 吴天语、李屹 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 杜宏飞、万鹏程 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 128川师附小学清水河分校 王乾宇、刘士琪 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 林子夏、杨凯崴 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 龙子康、龙子熙 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 潘锡高、张凯铭 2
实体机器人2人接力竞赛 小学组 79眉山师范学校附属小学 郑义浩然、王昊翀 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142茶店子小学 蓝文彬、戴弋博 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 田予杰、彭正麟 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 李俊熙、陈星瀚 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 王渊宏、徐徐飞 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 秦一凡、王培霖 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 80眉山市第一小学 刘桀睿、张煜昊 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 108青少年创客空间 刘俊杰、雷锦昆 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都七中初中附属小学 向仕诚、齐浩澜 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 叶泽川、袁尔澳 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 李连涛、谢天添 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 李浅、任宇扬 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 徐杨弘毅、江铭瑞 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 陈瑞麟、王书彬 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 薛镇朋、钟境城 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 祁彧锋、刘骥安 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 10成都师范银都小学 陈钟亦、才骐瑞 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 马想想、周枭 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 127四川师范大学附属圣菲小学 尹皓柯、张阳 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142天涯石小学 余晓晓、李今释 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 131五星小学 蒲昱丞、胡秋宇 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 134西华师大附小 廖奕玮、宴浙惠 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142盐道街小学 许翰琨、吴昱琦 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 庞子晗、杜嘉钰 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 向益航、罗伟嘉 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 刘诗睿、陈宁远 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 林建臣、邱文宇 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 兰鑫杰、余雨芯 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 李唐宇轩、李抒语 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 张楚诚、李承骏 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 冯楚航、罗中翌 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 季子淞、谢桢祎 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 周美吉、史上道 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 93御营小学 张程泰、何雨昇 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142棕北小学 龚煜城、程思睿 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 秦亦柳、孙周星宇 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 1北大附中成都为明学校 林世雄、曹斯亮 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 杨丰宁、刘孟澈 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 许愿、邵弘毅 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 李宸宇、舒佑蒙 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 12成都市东城根街小学 苏啟翔、朱柏霖 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142北站小学 高煜东、李晨熙 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 卫一默、李匡迎 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 蔚雨城、金同立 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 任蓁、刘璇颖 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成都市泡桐树西区小学 陈广宜、赵翊程 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 25成都市胜西小学 周冠熹刘乐辰 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 25成都市胜西小学 高欣宇严子宁 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 25成都市胜西小学 黄多吉周秋霖 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 25成都市胜西小学 柳淇耀赵浩然 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 28成都市实验小学 周叙衡,张严 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 28成都市实验小学 刘诗奇,汪川舜 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 32成都市双眼井小学 张一驰、周陈鑫 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 32成都市双眼井小学 罗文韬、张敏达 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142成师附小 刘子木、张家豪 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 48德阳市实验小学 冯山翀,唐祥屿 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 48德阳市实验小学 邓畅、李国轩 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 50东坡区苏南小学 宋坤洋、王栋锦 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 50东坡区苏南小学 王梓豪、刘懿伟 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 50东坡区苏南小学 林芳羽、苟瑞珩 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 68孔迩街小学 陈赋斌、孙毅鑫 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 68孔迩街小学 龙炳霖、杨震宁 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 72邻水实验学校 沈源哲、唐韬 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 142龙江路小学 仇晨宇、谭景文 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 76泸县梁才学校 刘帅宏、刘川鸣 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 76泸县梁才学校 胡洋梦、唐毅 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 76泸县梁才学校 袁良鸣、罗运涵 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 76泸县梁才学校 夏鑫、罗义凡 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 76泸县梁才学校 罗茂轩、钟超 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 徐爱雯、李星佐 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 解逸邈、王浩宇 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 78眉山冠城七中实验学校 钟晨晋、龚冉坤鹏 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 78眉山冠城七中实验学校 杨浩宇、毛佳林 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 78眉山冠城七中实验学校 彭浩阳、吴浩然 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 78眉山冠城七中实验学校 刘轶、徐浩然 3
实体机器人2人接力竞赛 小学组 78眉山冠城七中实验学校 周昱霄、任杰同 3
实体机器人跨栏赛 高中组 39成都树德中学 贾彬 1
实体机器人跨栏赛 高中组 39成都树德中学 熊彬淞 1
实体机器人跨栏赛 高中组 39成都树德中学 谢朋洋 1
实体机器人跨栏赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 温知超 1
实体机器人跨栏赛 高中组 125四川省双流棠湖中学 张容大 1
实体机器人跨栏赛 高中组 42大竹县第二中学 邓钧天 2
实体机器人跨栏赛 高中组 44德阳市第五中学 曾雨 2
实体机器人跨栏赛 高中组 126四川省双流中学 杨晨曦 2
实体机器人跨栏赛 高中组 44德阳市第五中学 魏欣然 2
实体机器人跨栏赛 高中组 113双流中学永安校区 秦远 2
实体机器人跨栏赛 高中组 36成都市新都区升庵中学 唐伟浩 2
实体机器人跨栏赛 高中组 113双流中学永安校区 苏梓铭 2
实体机器人跨栏赛 高中组 44德阳市第五中学 向文婷 2
实体机器人跨栏赛 高中组 126四川省双流中学 陈浩然 3
实体机器人跨栏赛 高中组 126四川省双流中学 姚鑫 3
实体机器人跨栏赛 高中组 113双流中学永安校区 李钊洋 3
实体机器人跨栏赛 初中组 141越西县越城镇西城中学 高锦阳 1
实体机器人跨栏赛 初中组 141越西县越城镇西城中学 朱贞学 1
实体机器人跨栏赛 初中组 33成都市文翁实验中学 汪动潇 1
实体机器人跨栏赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 张忠信 1
实体机器人跨栏赛 初中组 33成都市文翁实验中学 于弛 1
实体机器人跨栏赛 初中组 22成都市泡桐树中学 周屹川 2
实体机器人跨栏赛 初中组 52都江堰市锦堰中学 梁梓轩 2
实体机器人跨栏赛 初中组 117四川省大竹中学 覃绍毅 2
实体机器人跨栏赛 初中组 33成都市文翁实验中学 程炜 2
实体机器人跨栏赛 初中组 117四川省大竹中学 刘芷驿 2
实体机器人跨栏赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 周镇宇 2
实体机器人跨栏赛 初中组 2北京师范大学什邡附属外国语中学 陈宇杰 3
实体机器人跨栏赛 初中组 141越西县越城镇西城中学 金昊宇 3
实体机器人跨栏赛 小学组 99内江市第十小学校 刘曦缦 1
实体机器人跨栏赛 小学组 100内江市第十小学校(西区) 兰皓宇 1
实体机器人跨栏赛 小学组 81眉山市东坡区崇仁小学 刘德龙 1
实体机器人跨栏赛 小学组 41成都盐道街外语学校附属小学 涂浚稷 1
实体机器人跨栏赛 小学组 81眉山市东坡区崇仁小学 汪勇宏 1
实体机器人跨栏赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 陈飞扬 1
实体机器人跨栏赛 小学组 10成都师范银都小学(紫荆校区) 赵伟博 1
实体机器人跨栏赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 刘乙梵 1
实体机器人跨栏赛 小学组 9成都师范附属小学万科分校 李铠銮 1
实体机器人跨栏赛 小学组 51东坡区象耳镇中心小学 张星琪 1
实体机器人跨栏赛 小学组 32成都市双眼井小学 赵莫涵 2
实体机器人跨栏赛 小学组 76泸县梁才学校 余飞洋 2
实体机器人跨栏赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 李世成 2
实体机器人跨栏赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 马梦凯 2
实体机器人跨栏赛 小学组 128川师附小学清水河分校 何佳兴 2
实体机器人跨栏赛 小学组 128川师附小学清水河分校 邓双飞扬 2
实体机器人跨栏赛 小学组 14成都市花园国际小学 杜悦宁 2
实体机器人跨栏赛 小学组 108青少年创客空间 谢袭颖 2
实体机器人跨栏赛 小学组 108青少年创客空间 王瀚堃 2
实体机器人跨栏赛 小学组 49东坡区家相小学 万国红 2
实体机器人跨栏赛 小学组 23成都市青羊实验中学附属小学 江润原 2
实体机器人跨栏赛 小学组 49东坡区家相小学 姚岩航 2
实体机器人跨栏赛 小学组 23成都市青羊实验中学附属小学 周奕帆 2
实体机器人跨栏赛 小学组 49东坡区家相小学 李福泽 2
实体机器人跨栏赛 小学组 23成都市青羊实验中学附属小学 刘言 2
实体机器人跨栏赛 小学组 41成都盐道街外语学校附属小学 邹怡翔 2
实体机器人跨栏赛 小学组 48德阳市实验小学 王梓铭 2
实体机器人跨栏赛 小学组 48德阳市实验小学 赵艺程 2
实体机器人跨栏赛 小学组 13成都市红牌楼小学 韩智宇 2
实体机器人跨栏赛 小学组 10成都师范银都小学(紫薇校区) 李语萱 2
实体机器人跨栏赛 小学组 10成都师范银都小学(紫薇校区) 谢亚辰 2
实体机器人跨栏赛 小学组 10成都师范银都小学(紫薇校区) 李子畅 2
实体机器人跨栏赛 小学组 18成都市龙江路小学分校 李宇衡 3
实体机器人跨栏赛 小学组 25成都市胜西小学 张耀琦 3
实体机器人跨栏赛 小学组 25成都市胜西小学 谭博文 3
实体机器人跨栏赛 小学组 25成都市胜西小学 杜析杰 3
实体机器人跨栏赛 小学组 32成都市双眼井小学 唐宇坡 3
实体机器人跨栏赛 小学组 32成都市双眼井小学 刘光毅 3
实体机器人跨栏赛 小学组 35成都市新都区桂林小学校 蒋天豪 3
实体机器人跨栏赛 小学组 48德阳市实验小学 周林弈 3
实体机器人跨栏赛 小学组 50东坡区苏南小学 王梓豪 3
实体机器人跨栏赛 小学组 50东坡区苏南小学 林芳羽 3
实体机器人跨栏赛 小学组 50东坡区苏南小学 刘懿伟 3
实体机器人跨栏赛 小学组 51东坡区象耳镇中心小学 杨树 3
实体机器人跨栏赛 小学组 51东坡区象耳镇中心小学 代梦鑫 3
实体机器人跨栏赛 小学组 68孔迩街小学 李嘉南 3
实体机器人跨栏赛 小学组 68孔迩街小学 陈熙雯 3
实体机器人跨栏赛 小学组 72邻水实验学校 林旭 3
实体机器人跨栏赛 小学组 72邻水实验学校 张馨予 3
实体机器人跨栏赛 小学组 72邻水实验学校 刘金浪 3
实体机器人跨栏赛 小学组 76泸县梁才学校 黄天雨 3
实体机器人跨栏赛 小学组 76泸县梁才学校 邓淇元 3
实体机器人跨栏赛 小学组 77泸州市江阳西路学校 杨茗程 3
实体机器人跨栏赛 小学组 10成都师范银都小学(紫荆校区) 彭由由 3
实体机器人跨栏赛 小学组 80眉山市第一小学 张沥文 3
实体机器人跨栏赛 小学组 80眉山市第一小学 李睿迪 3
实体机器人跨栏赛 小学组 80眉山市第一小学 阙浩蓝翔 3
实体机器人跨栏赛 小学组 81眉山市东坡区崇仁小学 汪宇航 3
实体机器人跨栏赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 韩梓豪 3
实体机器人跨栏赛 小学组 138宜宾市人民路南广路分校 燕禹熹 3
实体机器人跨栏赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 郭俊池 3
实体机器人跨栏赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 徐浩铭 3
实体机器人跨栏赛 小学组 139宜宾市人民路小学校 聂秋然 3
WER(积木机器人赛) 初中组 5成都七中(高新校区) 杨子恒、张照鑫 1
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 刘璐鸣、周锦阳 1
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 胡婉清、刘昱辰 2
WER(积木机器人赛) 初中组 5成都七中(高新校区) 王佳妮、陈承佑 2
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 王非凡、吴栩睿 2
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 薛景琨、胡宇扬、胡弘泰 3
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 吕晨阳、叶彦修 3
WER(积木机器人赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 李云海、刘健豪 3
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 李争承、沈思呈、唐渊、张秦凯 1
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 谭展博、吴昊阳、张瀚文、唐梓航 1
WER(工程创新赛) 初中组 135雅安市名山区第二中学 杨云周、沈策 1
WER(工程创新赛) 初中组 135雅安市名山区第二中学 张佳文、陈儒林 1
WER(工程创新赛) 初中组 135雅安市名山区第二中学 吴坤镁、陈可奕 1
WER(工程创新赛) 初中组 133西昌阳光学校 吴俊阳、张博、游子笑 1
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 漆宇祥、黄攀峰、罗安凯、杨远航 2
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 赵秋智鸿、姚羽明、刘翰林、郑浩洋 2
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 唐悦彬、肖智勇、魏楷林、汪泽龙 2
WER(工程创新赛) 初中组 133西昌阳光学校 郑斌、毛泽旭 2
WER(工程创新赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 樊玮劼、王与实 2
WER(工程创新赛) 初中组 65煎茶中学 曾荣昌、伍鑫 2
WER(工程创新赛) 初中组 65煎茶中学 李云龙、宋忠祥 2
WER(工程创新赛) 初中组 133西昌阳光学校 刘思言、张语轩、王开祥 3
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 伍奕帆、胡伊扬、李中林、曹羽瑄 3
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 甯佳城、丁子昊、韩宇枭、林远涛 3
WER(工程创新赛) 初中组 16成都市金牛实验中学 蒋志琛、左一可 3
WER(工程创新赛) 初中组 65煎茶中学 夏康祺、谢欣悦 3
WER(工程创新赛) 初中组 96绵阳中学英才学校 汤比、杜民韬、李扬、肖逸飞 3
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 何徐轶美、吴雨翰 1
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 萧翰、黄子杰 1
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 谢东哲、吴雨桐 1
WER(积木机器人赛) 小学组 37成都市玉林小学 陈天炜、李媛曦 1
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 陆葆芊、王宇韬 1
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 张灏宇、徐云飞 1
WER(积木机器人赛) 小学组 84绵阳市安州区七一实验小学 沈峻锋、李浚诚 2
WER(积木机器人赛) 小学组 84绵阳市安州区七一实验小学 刘子骞、袁熙文 2
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 奉天翔、杨澄毅 2
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 庞不小、杨康睿 2
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 梁笑诚、李佳洋 2
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 汤云豪、杨晧涵 2
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 余海东、彭天昱 2
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 冷昊铭、卫祎杰 2
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 薛凯、冯泽煦 2
WER(积木机器人赛) 小学组 37成都市玉林小学 汪姚御森、张栩晨 3
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 吕旺庭、潘熠飏 3
WER(积木机器人赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 蒲河润、熊梓犇 3
WER(积木机器人赛) 小学组 84绵阳市安州区七一实验小学 罗竟铭、蒋卓言 3
WER(积木机器人赛) 小学组 38成都市张家巷小学 刘峻麟、钱思媛 3
WER(积木机器人赛) 小学组 38成都市张家巷小学 刘欣宇、潘骏锋 3
WER(积木机器人赛) 小学组 80眉山市第一小学 邓文柏、蓝文锴 3
WER(工程创新赛) 小学组 84绵阳市安州区七一实验小学 彭渟越、李书鹏 1
WER(工程创新赛) 小学组 97南江县青少年学生校外活动中心 冉升、万超、岳曲 1
WER(工程创新赛) 小学组 97南江县青少年学生校外活动中心 杨博、吴彦宏、何沛林 1
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 孙友悦、张煜婧 1
WER(工程创新赛) 小学组 124四川省彭州市实验小学 刘益君、秦梓航 1
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 徐沛果、杨溢 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 李凌风、黄凯阳 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 张旭炎、银婉彤 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 李云凌、林子翔 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 罗一凡、黄烨斐 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 何宇航、黎润宇 2
WER(工程创新赛) 小学组 18成都市龙江路小学分校 张在锡、车汶霖 2
WER(工程创新赛) 小学组 124四川省彭州市实验小学 张楚林、邹涛 2
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 张小娜、杨和鑫 3
WER(工程创新赛) 小学组 124四川省彭州市实验小学 杨圣禹、赵禹蘅 3
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 童佳乐、谢成东 3
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 谢俊超、程瀚霖、廖浩杰 3
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 房远航、贾昊湉、广宽 3
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 施谊、杨烁加、邓叶淇 3
WER(工程创新赛) 小学组 24成都市全兴小学 高云、刘涵、钟志鑫 3
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 乐山外国语学校 代居益 1
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 绵阳中学英才学校 沈思呈 1
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 乐山外国语学校 费浩然 2
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 四川省合江县白沙中学校 赵胡杰 2
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 合江县城关初级中学校 王成炜 2
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 眉山冠城七中实验学校 谢佳成 3
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 眉山冠城七中实验学校 肖嘉宇 3
虚拟机器人竞速挑战赛 中学组 绵阳中学英才学校 吴昊阳 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市石塘小学 廖黄宇 1
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市石塘小学 王萧 1
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市实验小学长虹世纪城分校 梁宇康 1
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市石塘小学 余东锐 1
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 回龙镇中心小学校 幸紫怡 1
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 回龙镇中心小学校 陈涛文 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县白沙镇燕坪小学校 陈超 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 九支镇中心小学校 刘顺溪 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 四川博睿特外国语学校 王越冬 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 九支镇中心小学校 黄永焰 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 人民小学校 罗瑞阳 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县人民小学校 赵泽宇 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县南滩镇中心小学校 张幸灵 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县幼旭学校 税宇轩 2
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 虎头镇中心小学校 吴军伟 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 四川博睿特外国语学校 邓泽裕 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县凤鸣镇中心小学校 沈钰 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 康定市姑咱片区寄宿制学校 向彪 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县白鹿镇中心小学校 王秋灿 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 德阳市旌阳区德新小学校 胡俊杰 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 合江县凤鸣镇中心小学校 苟嘉强 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 天全县城区第一完全小学 祝凡壹 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 德阳市旌阳区德新小学校 杨呈睿 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市实验小学长虹世纪城分校 黄子云 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市安州区七一实验小学 刘子骞 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 绵阳市安州区七一实验小学 彭渟越 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 康定市姑咱片区寄宿制学校 张咏皓 3
虚拟机器人竞速挑战赛 小学组 天全县城区第一完全小学 杨佳驰 3
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 四川省高县中学校 钟宇 1
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 绵阳第三中学 刘玉龙 1
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 绵阳第三中学 王舒璐 2
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 攀枝花市第七高级中学校 李俊陶 2
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 绵阳第三中学 薛酝 3
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 攀枝花市第七高级中学校 刘思源 3
虚拟机器人竞速挑战赛 高中组 四川省高县中学校 陈鑫 3
Scratch教学应用创意比赛   武侯实验中学 王文仪 1
Scratch教学应用创意比赛   四川省成都市青白江中学校 王香 1
Scratch教学应用创意比赛   乐山市实验中学 代银平 1
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市实验小学长虹世纪城 任玉芹 1
Scratch教学应用创意比赛   蒲江县北街小学 李伟 2
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市花园实验小学 吴海啸 2
Scratch教学应用创意比赛   成都市马家河小学 李华伟 2
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市成绵路小学滨江校区 罗清秀 2
Scratch教学应用创意比赛   德阳市旌阳区德新小学校 杨正虎 2
Scratch教学应用创意比赛   蒲江县教育研究培训中心 周晋 2
Scratch教学应用创意比赛   成都七中实验学校(小学部) 杨军 2
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市石塘小学校 白文辉 2
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市南山小学 任佳妹 2
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市城郊小学 陈明东 3
Scratch教学应用创意比赛   成都市机投中学 饶丹丹 3
Scratch教学应用创意比赛   宜宾市高县中学 邓甫文 3
Scratch教学应用创意比赛   绵阳实验小学 赵红梅 3
Scratch教学应用创意比赛   绵阳市实验中学城北校区 王松柏 3
校园桌游设计大赛   102攀枝花市第二十三中小学校 胡济川、向凯文、贾靖轩 最佳设计奖
校园桌游设计大赛   112双流中学 刘怡君、李艾玥、张沁、肖贺予 最佳创意奖
校园桌游设计大赛   73龙江路小学分校 徐浩然、李若辰、王跃翔 1
校园桌游设计大赛   99内江市第十小学校 刘彦江、叶驰骏、张淞沿、代子涵、尚风飞进 1
校园桌游设计大赛   102攀枝花市第二十三中小学校 胡济川、向凯文、贾靖轩 1
校园桌游设计大赛   4成都七中 王迩谛 1
校园桌游设计大赛   19成都市龙泉驿区航天中学 康泓、朱静、张建英、彭丹童 1
校园桌游设计大赛   53甘孜藏族自治州高级中学 尼玛多吉、郭湘、张泽浩、周德兴、青麦多吉、袁缁義 1
校园桌游设计大赛   69乐山市实验中学 陈一夫、王诗尧、吴景林、鲁冠男 1
校园桌游设计大赛   70-71乐山外国语学校 林漪、潘欣旖、张涵竹、龚玉林 1
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 沈思呈 1
校园桌游设计大赛   98内江市第六中学 林雨涵 1
校园桌游设计大赛   112双流中学 刘怡君、李艾玥、张沁、肖贺予 1
校园桌游设计大赛   118四川省德昌中学 徐瑞、王薪清、李思潼、舒方鹏、钟德焯、杨能洋 1
校园桌游设计大赛   119四川省高县中学校 李生辉、李鑫、黄琦淇 1
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 车欣雨 1
校园桌游设计大赛   10成都师范银都小学 朱笑江、张熙尧、彭靖宸、李东健、徐靖烨、黄鸿睿 2
校园桌游设计大赛   28成都市实验小学 贾峻熙 2
校园桌游设计大赛   143成都市双林小学 刘政同、姜林邑、刘国杨、熊娜、林可歆 2
校园桌游设计大赛   144成都市双庆小学 谢丽谢文静 2
校园桌游设计大赛   145德新小学 杨呈睿、田德俊、罗志林、周陈良珂 2
校园桌游设计大赛   73龙江路小学分校 岳天柱、杜骏豪、周行 2
校园桌游设计大赛   99内江市第十小学校 甘靖淞、巫瑾铖、孙博文、李岱奎、高一文 2
校园桌游设计大赛   146成都市青白江中学校 周佳奕 2
校园桌游设计大赛   132武侯实验中学 陈家实、累俊、彭锦、李垚、张梦麒、唐镇轩 2
校园桌游设计大赛   148成都外国语学校 李典陈星同 2
校园桌游设计大赛   69乐山市实验中学 崔艺蓝、刘俊言、常昕宇、李淞民、吴佩珂、梅宇轩 2
校园桌游设计大赛   70-71乐山外国语学校 吴治邑、吴行知、张竞秋、曾佳奇、朱禹朴 2
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 李欣梦 2
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 丁子昊 2
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 汤比 2
校园桌游设计大赛   112双流中学 罗童、罗沿、朱海艳 2
校园桌游设计大赛   119四川省高县中学校 吴桑尼、焦升镜、周和杰、杨大龙、李中政 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 余连杰 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 李宗源 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 王筱雅 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 王纯、梅诗煜 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 曾沁钰、李采微 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 肖振宇、叶俊希、龚运炀、郑力川 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 黄雪茹 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 陈菲 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 曹海洋 2
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 张乔 2
校园桌游设计大赛   149成都市泡桐树小学 刘林可 3
校园桌游设计大赛   94绵阳市长虹世纪城实验小学 刘鹏熙、李美歆、王皓渝、胥锦洋、万子萁 3
校园桌游设计大赛   150雅安市雨城区实验小学 向上、李昊泽、袁慧悦、徐宛词、任思潼 3
校园桌游设计大赛   130天全县城区第一完全小学 竹杰洋、高菀麒、蔡于杏、高雅赢、李岭松、李怡喆 3
校园桌游设计大赛   19成都市龙泉驿区航天中学 曾泽涛、牟益新 3
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 唐悦彬 3
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 吴昊阳 3
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 肖智勇 3
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 姚羽明 3
校园桌游设计大赛   96绵阳中学英才学校 张坤 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 邓启薇 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 李婕 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 李炯秋 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 黄小洪 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 张荣富 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 颜果 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 雷紫腾、饶茜 3
校园桌游设计大赛   136宜宾市第一中学校 陈美熹 3
校园桌游设计大赛   龙泉驿区实验小学 戴瑞倪 3
无碳小车挑战赛 高中组 高县中学 曾冬雪、袁海迪、詹宗凯、曾琦 1
无碳小车挑战赛 高中组 高县中学 叶雪逸、陈杰、袁楷、李建国 1
无碳小车挑战赛 高中组 成都棠外 张欣岚、滕晋逸、林雨露、王智浩 1
无碳小车挑战赛 高中组 高县中学 邓靖民、杨潇、何雪梅、周心悦 1
无碳小车挑战赛 高中组 龙泉二中 熊涛、于金涛、黎昕蕊 2
无碳小车挑战赛 高中组 攀枝花三中 李鸿儒、刘航江、董珂伟、周彦夫 2
无碳小车挑战赛 高中组 成都航天中学 苏陈程、柏涵膑、杨浩彬 2
无碳小车挑战赛 高中组 隆昌二中 张文莉、黎安秀 3
无碳小车挑战赛 初中组 武侯实验中学 费洪章,王杰,徐圣益,陈任鹏 1
无碳小车挑战赛 小学组 德阳市旌阳区德新小学校 周鹏程、赵梓翔、罗得宇 3
无碳小车挑战赛 小学组 德阳市旌阳区德新小学校 刘畅、田德俊、罗志林 2
3D创意设计与制作   乐山实验中学 梅宇轩、李淞民 最佳设计奖
3D创意设计与制作   四川省成都市第七中学 王迩谛 最佳创意奖
3D创意设计与制作   成都七中初中 邵茜 1
3D创意设计与制作   成都师范银都小学 张沐恩 1
3D创意设计与制作   成都市金牛实验中学 闫可欣 1
3D创意设计与制作   成都市实验小学 孟子鸣 1
3D创意设计与制作   成都市树德中学光华校区 熊思齐 1
3D创意设计与制作   乐山实验中学 梅宇轩、李淞民 1
3D创意设计与制作   乐山外国语学校 胡知非 1
3D创意设计与制作   成都七中 张瀚兮 1
3D创意设计与制作   龙江路小学分校 徐浩然、李若辰、王跃翔 1
3D创意设计与制作   绵阳实小世纪城分校 张心然、文宣童、张鲁楠 1
3D创意设计与制作   绵阳中学英才学校 张栖铭、高剑宇、冯语涵 1
3D创意设计与制作   内江六中 陈瑶、陈哲 1
3D创意设计与制作   七中实验学校 袁程杰 1
3D创意设计与制作   四川省成都市第七中学 王迩谛 1
3D创意设计与制作   棠湖中学 罗珍丽、祝畅、魏秋 1
3D创意设计与制作   武侯实验学校 陈世柯 1
3D创意设计与制作   御营小学 刘辰辰、李睿、吴佳蕊 1

本次活动获得最佳组织奖的单位

金牛实验中学

眉山市第一小学

成都市龙江路小学分校

绵阳市御营小学

绵阳中学英才学校

凉山彝族自治州教育科学研究所

泸州市教育科学研究所

眉山市教育科学研究所

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论